Сотейник который пригодится на вашей кухне


Сотейник который пригодится на вашей кухне

Какая посуда есть на вашей кухне? В основном это кастрюли и сковородки, а вот у искушенных хозяек, которые готовят блюда разных национальных кухонь и не прочь поэкспериментировать, всегда подтвердят, что на кухне пригодится и сотейник.

Итак, зачем же нужен сотейник, и почему его нельзя заменить сковородкой?

Сотейник имеет существенные преимущества.

- стенки сотейника, как и его дно, значительно толще сковородки, поэтому температура распределяется равномерно, что помогает блюдам готовиться быстрее;

- сотейник не дает жидкости полностью испаряться, что нужно для множества блюд;

- высокие бортики позволят готовить большое количество жидких соусов и заправок;

- есть возможность готовить большое количество блюд;

- удобная ручка позволит легче перемещать посуду.

Что готовят в сотейнике?

Перечисленные свойства позволяют в сотейнике жарить любые блюда, варить суп, готовить соусы разной сложности, плов, соте, рагу и омлеты. Основное назначение сотейника – томить долгое время. Жидкость испаряется медленно, еда не пригорает, что очень удобно. Существуют сотейники и для микроволновки специальной квадратной или прямоугольной формы.

Как выбрать сотейник?

Сотейник купить просто, но если вы решили купить сотейник качественный, то нужно знать, что дно у сотейника должно быть многослойным, а антипригарное покрытие должно быть нанесено методом напыления. Материал покрытия может также быть керамическим, мраморным или тефлоновым. Рекомендуемая толщина покрытия - не менее 20 мкм. Важно, чтобы в составе металла сотейника отсутствовали вредные элементы: свинец, кадмий, меламин. Если у вас индукционная плита, сотейник нужно подбирать именно для этого типа плит. Обычно диаметр сотейника составляет 24, 26 или 28 см. На случай, если Вы хотите готовить еду в духовке, покупайте сотейник со съемными ручками. Ручки в свою очередь, должны обязательно и прочно и надежно фиксироваться. Купить сотейник с крышкой, которая будет практичной сложнее. Крышка сотейника должна быть из жаропрочного стекла, с нержавеющим ободком по краям, а также с отверстием для выхода пара. Пользуйтесь специальными лопатками для антипригарного покрытия, чтобы вещь служила вам дольше.

Сотейник купить в интернет магазине Чайник можно от производителей Aurora, Blaumann, Hilton и Peterhof. Сотейник купить Киев, Харьков, Одесса, Днепр и другие города Украины предлагают в разных точках продажи, но в нашем магазине вы гарантировано получите качественный товар за оптимальную цену. Сковорода сотейник купить которую теперь Вам станет проще, может быть доставлена прямо к вам домой в любое удобное вам время. Звоните и заказывайте, а мы подскажем Вам все нужные детали и поможем оформить заказ.