​Выбираем фен для волос


Выбираем фен для волос

Высушить мокрые волосы и сделать укладку девушкам всегда помогает фен. Простой, но очень нужный прибор для ухода за волосами выбрать не так просто. Если Вы собрались купить фен онлайн, то есть несколько параметров, на которые важно обратить свое внимание. Перед Вами обычно встает выбор между тремя типами фена:

  • обычным;
  • дорожным;
  • феном-щеткой;

Мощность. От мощности фена зависит, насколько легко и быстро Вы высушите волосы. Не всегда есть потребность покупать супер мощный фен. Так у маленького дорожного фена со складывающейся ручкой мощность может колебаться от 800 до 1200 Вт. Этого достаточно, чтобы высушить недлинные и не слишком густые волосы за короткое время. Обычный фен для домашнего пользования имеет мощность 1200-2000 Вт. Существуют и профессиональные агрегаты с мощностью около 2300 Вт. А вот фены-щетки, как правило, продаются с мощностью 300 – 1200 Вт. С помощью фена-щетки Вы сможете придать волосам дополнительный объем и сделать легкие волны.

Режимы. Минимальный набор режимов это одна скорость и один температурный режим, такие параметры встречаются больше в дорожных компактных фенах. Есть модели с 2-3 скоростями и одним температурным режимом. Наиболее распространённый вариант на сегодня: 3 скорости, 3 температурные режимы. Благодаря последнему варианту можно выбирать как именно вы сушите волосы – быстро или бережно, а также провести полноценную укладку.

Ионизация. Ионизация это функция, выраженная кнопкой на панели прибора, которая защищает Ваши волосы от злокачественных ионов, выделяемых при сушке. Кроме того, ионизация ускоряет сушку волос, делает волосы гладкими. Если Ваши волосы электризуются, пушатся зимой и являются особенно ломкими, тусклыми и непослушными, то ионизация это исправит и защитит. Кроме того, отдельная кнопка или режим холодного воздуха незаменима при укладке волос. Чередование горячего и холодного воздуха надежно зафиксирует укладку на весь день.

Комплектация. Как правило, все фены комплектуются насадками концентратором и диффузором. Концентратор направляет мощный поток воздуха на определенный участок волос. Он сушит волосы быстро, при этом выравнивает их. Диффузор же создан для более бережной и длительной сушки. Благодаря пальчикам на диффузоре можно делать пышные прически с большим объемом. Дорожные, они же компактные, фены имеют только концентратор. А некоторые из компактных и вовсе без насадок. Фен-щетка характеризируется более широким выбором насадок с редкими и густыми зубцами, выравнивателем и т.д.

Габариты. Обычный фен имеет цельную конструкцию, а вот дорожный фен может складываться и занимать совсем мало места. Вес фена варьируется от 300 до 700 г. Чем легче фен, тем меньше устанет Ваша рука во время пользования. Оптимальная длина шнура 1,8 м – 3 м. возможность вращения шнура у модели фена сделает пользование ещё более удобным. Петли для подвешивания дадут возможность отвести для фена специальное место, и он будет всегда под рукой.

Дизайн. Внешний вид фена конечно тоже должен привлекать. Но дизайн имеет и определенные функции. Таким образом, фен, у которого корпус более вытянутый в длину поможет сделать укладку. Прорезиненный корпус будет лежать в руке более уверенно, не будет скользить. Толщина ручки фена тоже должна быть подходящей и если у Вас маленькая ручка лучше выбрать фен с неширокой ручкой.

Купить фен в Киеве онлайн недорого очень просто. Воспользуйтесь фильтром интернет-магазина Чайник и корзиной. Легкий способ оформления заказа и быстрая доставка принесут Вам массу удовольствия от процесса покупки. Купить фен BOSCH, PHILIPS, VITEK, SCARLETT в Киеве, Харькове, Днепропетровске онлайн недорого с доставкой теперь проще.