​Важное о миксерах


​Важное о миксерах

Очень простой прибор, к которому мы так привыкли – миксер. Смешать, взбить, размешать – вот его задача. Он облегчает и ускоряет работу во время приготовления теста, заправок, кремов и других деталей блюда. Цены на миксеры всегда разные: они зависят от типа миксера, количества насадок, производителя и мощности.

По типу миксеры различают стационарные и ручные.

Стационарные приборы стоят дороже, так как их конструкция больше и функциональней. В конструкцию стационарного миксера входит чаша (емкость, в которой взбивают), держатель и подставку, куда они устанавливаются. Этот тип миксеров особенно удобный – их не нужно держать в руке. Прибор, вращаясь на держателе, сам сделает всю работу, погрузившись в емкость. Идеальный вариант – 2 в 1, это когда стационарный миксер может работать в ручном режиме: то есть его можно открепить и работать отдельно от базы. Обычно такие миксеры имеют больше функций, но занимают больше места.

Ручные миксеры компактней и дешевле. Его придется держать в руке во время работы, а функционал его более ограниченный, чем у стационарного. Если дело стоит за редким использованием и небольшими нагрузками, то это ваш вариант.

Мощность миксера может сказать о том, какие работы можно выполнять при помощи него. Мягкие продукты, приготовление крема, коктейля и жидкого теста можно приобретать миксер с мощностью 150 – 250 Вт, а для перемешивания больших количеств продуктов и вязкого теста – от 300 Вт.

Материал корпуса и чаши играет немаловажную роль. Пластиковый корпус и чаша имеют низкую стоимость, а также они легче. Пластик может быть и разного цвета. Но напомним вам, что самым безопасным считается поликарбонат белого (родного) цвета. Чаша из пластика может служить не долго при частом использовании, и её придется со временем сменить. Металлический корпус очень надежный, но не практичный: на нем остаются следы пальцев, а чаша и сам миксер весят больше. Для чаши также предлагается стекло. Это, пожалуй, лучший вариант для миксера, так как он экологичней остальных, а прозрачность позволит следить за процессом.

Насадки – их количество и прочность зависит от цены миксера.

Венчик – минимальный и обязательный атрибут в комплекте с прибором. Ним взбивают жидкие продукты: яйца, сливки, молоко и т.д.

Блендерная – очень важная насадка, при помощи можно готовить еду детям, перетирать овощи, а также готовить соусы. Она представлена закрытым колпаком ножом для избегания разбрызгивания.

Для пюре – дисковая насадка, которая помогает перетереть вареные овощи и фрукты, готовить муссы и пюре.

Для теста – могут иметь разную форму (спиральную, волнистую), которые предназначены только для перемешивания теста.

Режимы миксера обычно ограничиваются несколькими скоростями, турбо режимом, режимом вращения чаши, режимом с перерывами (для стационарного типа).

Купить миксер Bosch, Braun, Kenwood и другие модели миксеров онлайн в Киеве по выгодной цене в интернет-магазине Чайник просто – воспользуйтесь онлайн-каталогом и удобной формой заказа!