​Уход за микроволновкой + 5 простых лайфхаков


Уход за микроволновкой + 5 простых лайфхаков

Микроволновая печь всегда помогает разогреть холодною еду, приготовить пиццу и горячие бутерброды, а иногда и более сложные блюда. В микроволновке по правилам можно разогревать практически любые продукты. Но отмывать потом пятна жира совсем легко. Уход за микроволновкой достаточно сложен и непрост, но при этом, их популярность только растет.

Многие задаются вопросом: где купить микроволновку? И мы конечно же ответим – в интернет-магазине Чайник. Купить микроволновку Samsung, Bosch, LG и Saturn по лучшим ценам реально, если вы решитесь стать нашим покупателем. Встроенная микроволновка купить, которую обычно стоит дороже, может порадовать самых привередливых хозяек. Микроволновка сенсорная купить, которую сложнее из-за такого экзотического типа управления, довольна практична. Уход снаружи у встраиваемых и сенсорных микроволновках намного проще. Стенки микроволновой печи спрятаны, а на регуляторах не скапливается грязь.

Проще всего отмыть микроволновку можно при помощи хозяйственного мыла или моющего для посуды. Для этого надо намочить стенки внутри, дать постоять и затем удалить пену губкой. После этого хорошенько протрите микроволновку тканью или бумажным полотенцем, дайте проветрится, чтобы не осталось запаха химии. Конечно, можно пользоваться и специальным спреем и кремом из магазина, специально предназначенных для ухода за микроволновкой. Минусом средств считается то, что смыть их трудно, а если в доме есть дети или аллергики – от них лучше отказаться. Вместо них мы готовы предложить 5 альтернативных средств.

Вода. Возьмите широкую диаметром тарелку, средней глубины, налейте в неё воды и посетите в микроволновую печь. Запустите прибор на максимальную мощность с длительностью 10-15 минут, а затем просто протрите тряпкой стенки. Пар от воды прекрасно смоет всю грязь и жир, тереть ничего не придется.

Цитрусовые. В миску поместите корки апельсина и пару долек лимона. Залейте всё это водой и проделайте то же, что и в первом варианте. Цитрусовые расщепляют жир и нагар очень легко, а также убирают запахи от приправ и гари.

Уксус. 2 ложки яблочного или винного уксуса можно растворить в стакане воды, а затем вылить в емкость и выпаривать так же, как и ранее, но после 10 минут лучше оставить ещё на 20 минут, чтобы старые частички еды и накипи отстали от поверхности.

Сода. Процедура та же самая, но в посуду добавляем 3 столовые ложки соды, примерно на 300 мл воды. На 10 минут включаем микроволновку, затем по окончанию проверяем остатки на стенках. Если жир остался, нужно повторить. Сода поглотит все запахи и продезинфицирует поверхности.

Во всех этих способах нужно внимательно следить, чтобы жидкость не испарилась полностью. Также помните, что нельзя использовать при чистке жесткие или металлические щетки. Не касайтесь вентиляции и других деталей электропитания при чистке. Обязательно выключайте аппарат при мытье. Используйте крышки для накрывания посуды во время приготовления и разогрева. Стоит знать, что толстый слой жира может вызвать короткое замыкание, поэтому ухаживайте за микроволновой печью регулярно.

Купить микроволновку в интернет магазине дешево предлагаем прямо тут. Купить недорогую микроволновку Киев и другие города Украины в магазине Чайник. Микроволновка купить цена, на которую вас удовлетворит, есть у нас! Приглашаем Вас в наш онлайн каталог.