​Тяжелая артиллерия кухни – лучшие мясорубки


Тяжелая артиллерия кухни – лучшие мясорубки

Можно долго и подробно рассматривать все показатели мясорубок, подробно описывая каждый параметр, и почему он должен быть именно таким. Купить мясорубку электрическую в интернет магазине Чайник довольно просто, так как для домашнего использования у нас большое количество вариантов. При покупке мясорубки нужно учитывать пять основных характеристик, которые необходимы для успешной работы с прибором.

Прежде всего, это мощность. Мощность номинальная – это параметр, который означает, с какой мощностью работает прибор в обычном режиме. Для кухонной помощницы подойдет диапазон 800-1500 Вт. Чем выше показатель, тем меньше мороки у вас будет с подготовкой мяса. Солидные производители указывают и максимальную мощность тоже, она используется в случае перемалывания мелких косточек. От мощности зависит второй параметр – производительность.

Производительность показывает, сколько продуктов может переработать агрегат за одну минуту. Сюда входит и вес и скорость. Лучший вариант для домашней кухни – 0,8 – 1 кг мяса. Чем мощнее мясорубка, тем выше будет этот показатель. Стоит знать, что тем и долговечней будет ваш прибор, ведь обработать быстро большое количество мяса легко более мощным моделям, а вот слабые могут «устать» быстрее.

Материал корпуса хоть и не так важен, но всё же имеет заметное значение. Мясорубка электрическая цена, которой ниже, может быть изготовлена из пластмассы (имеется в виду корпус), детали же – только из металла. Купить мясорубку электрическую недорого, корпус которой будет металлическим купить сложнее. Он не только надежней и долговечней, но ещё и значительно прибавляет веса агрегату. Если металлический корпус всё же будет вами избран, то важно, чтоб он был стальным, а лучше из нержавеющей стали. Алюминиевые корпусы и детали легко окисляются и поддаются коррозии – стоит это учесть.

Насадки могут быть порой не нужны, но тем, кто хочет заменить мясорубкой кухонный комбайн, пресс, тёрку и соковыжималку, они придутся кстати. С мясорубкой вы сможете нарезать овощи на мелкую, крупную шинковку, ломтиками, кубиками и даже на драники. Есть у некоторых агрегатов и функция соковыжималки для ягод и помидор. Можно сформировать макароны и печенье, использовать как пресс для бургеров, и даже готовить колбаски кебебе. Все эти насадки прекрасно сгодятся и для массовых закаток на зиму, когда придет время давить сок и нарезать множество овощей.

Функции и устройства, которые нужны для более безопасной и долговечной работы машины тоже важны. Среди них:

  • функция реверса (вращение назад на случай повторного перемалывания или заклинивания);
  • толкатель мяса (не стоит делать это пальцами);
  • металлический редуктор (зубчатая передача вращения от мотора на шнек через набор шестеренок);
  • защита мотора (на случай перегрузки, может быть нескольких видов зависимо от производителя);
  • прорезиненные ножки от скольжения;
  • автоматическая смотка шнура.

Мясорубка электрическая, как выбрать её и что важнее всего вы уже знаете. Мясорубка электрическая отзывы, о которой будут всегда положительными, это бренды Bosch, Kenwood и Zelmer. Наверное, Вы и сами уже присмотрели что-то для себя, осталось проверить по параметрам и смело покупать. Мясорубка электрическая купить Киев по лучшей в городе цене предлагает в интернет-магазине Чайник. Также товар могут приобрести все жители Украины и получить доставкой в любое удобное время.