​SmartBand SWR10 – яркий гаджет от  Sony


SmartBand SWR10 – яркий гаджет от Sony

Не так давно Sony представила новинку - умный браслет SmartBand SWR10. Существуют споры о том, насколько полезна эта вещь и оправдана ли её цена. Стоит также отметить, что цена на умный браслет SmartBand SWR10 в Украине более чем приемлема.

Для того, чтобы наслаждаться работой SmartBand SWR10 от Sony необходимо иметь смартфон с операционной системой не старше чем Android 4.4, а также Bluetooth 4.0 или NFC. Это оптимальные параметры для работы SmartBand SWR10. Для работы устройства и связи его с Вашим сматрфоном, понадобятся два простых приложения: сервис SmartConnect, который установлен в смартфонах Sony по умолчанию и приложение LifeLog.

У данного устройства нет дисплея, а всего одна кнопка и три индикатора, которые показывают состояние режимов. Кроме этого внутри SmartBand SWR10 адаптер Bluetooth 4.0, NFC, 16 Кбайт оперативной памяти и 256 Кбайт флеш-памяти, вибромотор и маленький аккумулятор. Несмотря на небольшую емкость аккумулятора, заряда хватает более чем на 5 дней. Зарядка происходит как от компьютера, так и от розетки с помощью обычно микро-USB провода. Весит устройство совсем мало – 21 г.

Что же может Sony SmartBand SWR10? Прежде всего, гаджет имеет три режима:

  • Дневной;
  • Музыкальный;
  • Ночной

Подключив устройство через SmartConnect, в приложении LifeLog Вы можете указать свои данные (рост, вес, возраст) и наблюдать за данными своего пульса, температуры, шагомера, а также действий, которые проделывали со смартфоном. Приложение поддерживает карту, поэтому данные о том, где и что Вы делали также можно просмотреть в приложении позже. Это больше касается дневного режима. Музыкальный режим выбирается посредством нажатия единственной кнопки на корпусе устройства для того, чтобы управлять плеером. С помощью умного браслета Sony SmartBand Вы можете переключать треки, просто стукнув пальцем по верхней части браслета (1раз – проигрывание/пауза, 2 раза – следующий трек, 3 раза – предыдущий). Ночной режим используется во время сна, в нем Вам не будут приходить никакие уведомления. Браслет измеряет фазы быстрого и короткого сна, пульс и будит тогда, корда Вы установите будильник. Стоит добавить, что пробуждение происходит в нужную фазу сна, то есть и просыпаться с браслетом будет легче.

Стоит подчеркнуть, что умный браслет сам по себе заключен в один маленький корпус, который помещается в обычный силиконовый браслет. Это надежный гаджет, так как он пыле- и влагоустойчивый. Материал браслета очень приятный на ощупь, легкий и просто чистится. В комплекте поставки Sony SmartBand обычно есть два браслета двух размеров (женский и мужской). Чтобы носить другой размер, достаточно просто переставить застежку на другой браслет. При этом длина застегивания браслета тоже регулируется, как в обычных наручных часах.

Чтобы подчеркнуть такой простой, но полезный гаджет, мы рекомендует купить комплект браслетов SONY SmartBand SWR110 Classic или же купить комплект браслетов SONY SmartBand SWR110 Fashion любого нужного размера (S или L).

Купить набор браслетов SONY SmartBand SWR110 Classic значит приобрести три браслета черного, синего и оранжевого цвета. Комплект SmartBand SWR110 Fashion так же состоит из трех браслетов белого, розового и зеленого цвета.

Закажите комплекты браслетов для Sony SmartBand SWR10 в интернет-магазине Чайник и выглядите стильно, используя замечательный гаджет каждый день.