​Самое важное о яйцеварках


Самое важное о яйцеварках

Яйцеварка – что это и зачем она нужна можно примерно судить по её названию. Многие люди считают, что купить яйцеварку – бесполезная трата денег, но это совсем не так. Яйцеварка совсем не ненужный гаджет для Вашей кухни, а наоборот – лучшая альтернатива варке яиц в кастрюле. Яйцеварка обеспечит совершенно другой результат, без которого потом не захочется обходиться.

Что собой представляет яйцеварка?

Итак, яйцеварка представляет собой очень простой прибор, который может иметь разную форму. Яйцеварка состоит из ёмкости, яйцедержателя с ячейками разных размеров и самого механизма с регулятором. Регулятор имеет несколько степеней готовности яйца: всмятку, в мешочке, вкрутую и других. В комплекте также поставляется специальный мерный стаканчик, для наливания воды в ёмкость яйцеварки. На внешней стороне дна стаканчика есть специальная игла для прокалывания яичной скорлупы.

Как это работает?

Работает яйцеварка очень просто. Чтобы сварить яйца, Вам необходимо набрать воды в мерный стаканчик, вылить её в емкость прибора. Затем, при помощи иглы на стакане, проколоть каждое яйцо. Не волнуйтесь, специальная игла поможет яйцам правильно свариться, а содержимое яйца никогда не вытечет наружу. Если ячейки держателя для яиц одинаковых размеров, то Вы можете устанавливать яйца в любом положении, которое Вам больше подходит: острым или круглым краем к верху. Установив яйца на держатель, их нужно накрыть крышкой, которая часто имеет форму полусферы, купола, прямоугольника, круга или овала – всё зависит от формы самого прибора. Затем яйцеварка подключается к сети и устанавливается степень приготовления на регуляторе. После этого прибор нагревает влитую Вами воду до кипения и пар, образовавшийся внутри, осуществляет варку яиц. Такой способ варки намного лучше, так как вкусовые качества яйца сильно отличаются от обычного. Белок приготовленных яиц получается очень нежным и полезным, он не становится «резиновым». Дело в том, что при активном кипении вода впитывается в скорлупу и белок сразу твердеет, теряя свои полезные свойства. Яйца, приготовленные на пару, считаются диетическими, здоровыми и при этом очень легко очищаются от скорлупы. Вам не нужно больше засекать время, угадывать достаточно ли яйца сварились. Яйцеварка всегда убережет Вас от разочарований, и Вы легко получите именно ту степень готовности яиц, что Вам нравится. Как видите, всё очень просто, готовку яиц в яйцеварке может делать даже ребенок.

Что мы предлагаем?

Купить яйцеварку в Киеве очень просто. В нашем каталоге Вы можете выбрать яйцеварку на количество яиц от 2 до 8. Для удобства пользования эти приборы также оснащены таймером, световым индикатором, подают звуковой сигнал. Кроме стандартного держателя яиц, в некоторых моделях яйцеварок присутствуют формы для приготовления яиц без скорлупы, а также решетка, на которой можно готовить продукты как в пароварке. Металлический корпус, место для хранения шнура и прозрачная крышка – элегантный вид, который сделает гаджет ещё приятней для пользования. Купить яйцеварку Steba, Clatronic, Tristar и другие онлайн в Киеве по лучшим ценам в Украине можно в интернет-магазине Чайник.