​Посудомоечная машина: встраиваемая или отдельностоящая?


Посудомоечная машина: встраиваемая или отдельностоящая?

В каждом магазине бытовой техники есть возможность подобрать и купить посудомоечную машину любого типа: отдельностоящую или встраиваемую. Отдельно стоящие посудомоечные машины всегда очень востребованы. Благодаря понятности своей конструкции и привычности они лидируют на рынке. Но когда в моду вступила встраиваемая кухонная техника, многие задумываются о более современном варианте.

Давайте разберемся, в чем есть существенная разница между этими двумя типами машин.

Техническая разница между встраиваемыми и отдельностоящими посудомойками на первый взгляд минимальная. В первую очередь, различие в том, что встраиваемая посудомоечная машина имеет другую систему теплоизоляции и вентиляции. Эта система необходима посудомойкам, так как процесс нагрева воды и сушки предусматривает возрастание температуры и потребность в вентиляции. Отдельностояшим моделям такая система не нужна, так как они устанавливаются, в основном, на столешнице и их окружает не мебель, а свободное пространство. Отличаются они также и габаритами. Компактные посудомоечные машины отдельностоящие не способны мыть большое количество посуды, тогда как компактные встраиваемые посудомойки не зависят от своих размеров в плане производительности. Помните и о расположении прибора. Отдельностоящая посудомоечная машина размещается на столешнице или под раковиной, занимая место и выбиваясь из картины кухни. Но под столешницей любого размера посудомоечная машина смотрится идеально, в виде встроенной модели.

Если говорить о монтаже и подключении, то едва ли есть вариант выигрывающий другому. Дело в том, что какую бы посудомойку Вы не купили, её надо подключить к сети, заземлить, подключить воду и слив. Стоит учитывать, что все коммуникации в случае встраиваемой машины будут скрыты и выглядят эстетически лучше. Но встраиваемая посудомоечная машина уже не сможет перемещаться, у неё будет стабильное место. Да и в случае поломки, демонтировать её немного сложнее. Полновстраевыемые посудомоечные машины прячутся за фасадом гарнитуры, поэтому демонтаж делать надо аккуратно, чтоб не повредить мебель. Установить и тот и другой тип машины по сложности одинаково легко.

Купить посудомоечные машины Bosch, Siemens, Fagor в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах Украины по лучшей цене рекомендуем в интернет-магазине Чайник. Мы гарантируем конкурентные цены, безупречное качество товаров, быструю и удобную доставку!