​Основные правила ухода за электробритвами


Основные правила ухода за электробритвами

Электробритвы относятся к технике личного пользования, и уход за ними предусматривается регулярный. Конечно же, покупая дорогую и ультрасовременную электробритву мужчины надеяться, что теперь они смогут позабыть о неудобствах на долгое время. Но если Вы вложили в покупку кругленькую сумму, то нужно позаботиться, чтобы бритва работала качественно и исправно как можно дольше.

Электрическая бритва для мужчин очень важный атрибут гигиены, а приборы личной гигиены должны содержаться в чистоте. Не зря мастера сервисных центров говорят, что в 70% поломок виноват неправильный уход или же его отсутствие. Как выбрать электрическую бритву мы уже разбирались, но есть ещё и определенные правила ухода, которые стоит знать.

  • Самое простое и ценное правило – ознакомится с правилами эксплуатации прибора. Обратите внимание на рекомендации, время зарядки, установку насадок и другие аспекты.
  • Нужно ухаживать за бритвой после каждого сеанса бритья. Удаляйте кисточкой остатки волосков из бритвы, чтобы она не забивалась и работала так же хорошо и в следующий раз.
  • Бреющие головки нужно не реже двух раз в год очищать от пыли и волосков изнутри. Для этого нужно разобрать бреющий блок и аккуратно удалить грязь.
  • Нельзя менять местами подвижные и неподвижные пары ножей для лучшей эффективности. Ножи стираются и расположены к друг другу правильно, а сменив их места Вы ухудшите работу.
  • Моющиеся бритвы можно легко мыть под струей воды и делать это нужно тщательно и регулярно. Добавляйте жидкое мыло при промывке бритвы – это усилит эффект гигиеничности.
  • Пользуйтесь специальными спреями, которые расщепляют жир, накапливаемый от взаимодействие с кожей. На него налипает щетина и пыль, отмыть которые, сложно.
  • Каждые полтора-два года нужно заменять бреющие детали. Ножи со временем затупятся, а их замена даст прибору новую жизнь.

Бритва электрическая купить, которую вполне легко, должна быть удобной в руке и иметь хорошие бреющие детали. Есть бритвы с разными насадками, триммерами. Электрическая бритва Philips и электрическая бритва Braun обычно относятся к лидерам в удобстве пользования. Чтобы точно приобрести подходящую модель, электрическая бритва отзывы о которой Вам кажутся оптимальными, и может стать помощницей в ежедневном наведении красоты. Купите лучшие модели электробритв в интернет-магазине Чайник из любой точки в Украине за удобную цену.