Обогрев кондиционером


Обогрев кондиционером

На сегодня практически каждый из нас имеет в своем доме кондиционер. Как же приятно возвратится после жаркого дня в прохладную комнату. К тому же, все знают о том, где купить кондиционер. Однако не все знают, что кондиционером можно пользоваться и зимой.

Нынешние модели кондиционеров способны нагреть воздух в помещении не хуже чем камин или же обогреватель. Они способны поддерживать тепло в помещении, даже когда на улице погода -20 градусов. Работа кондиционеров основана на таком же принципе, как тепловой насос.

Не так уж давно кондиционеры состояли из одного блока и называли их оконными. По этой причине, элементы находились все вместе, размер блока был большим. Такой кондиционер также был очень шумным.

На сегодняшний день это уже устаревшие модели, им на замену пришли новые, включающие уже два блока. Один размещают в помещении, а другой устанавливается снаружи. С момента изобретения кондиционера принцип их работы не изменился.

Носителем тепла выступает фреон. Во внутреннем блоке под давлением происходит конденсация и нагрев до 70 градусов. После чего фреон перемещается в наружный блок, из жидкости он превращается в газ и со временем испаряется, при этом выделяя тепло.

Для того, дабы ускорить процесс испарения, а также увеличить объем выделяемого тепла, в кондиционере достаточно часто устанавливают вентилятор. Цикл работы повторяют по кругу, после того, как происходит испарение, газообразный фреон снова попадает в компрессор, там он конденсируется и снова нагревается и так по кругу.

Кондиционеры, способные работать в таком режиме «холод» и «тепло» называются инверторными. Они по сравнению с обычными имеют несколько преимуществ. К примеру, они очень мощные и экономичные. Секрет в том, что они не нагреваются, а перемещают теплый воздух.

Инверторы работают и тогда, когда за окном минусовая температура без чрезмерных нагрузок и потери в эффективности. К тому же, инверторные модели кондиционеров достаточно легки в установке. Более того, они имеют хорошие показатели экологичности, так как когда они работают, то нет выброса углекислого газа.

Купить кондиционер самые низкие цены на которые не очень легко найти в специализированных магазинах вашего города. Поэтому, кондиционеры (Киев) купить, цена которых Вас приятно обрадует, можно только в интернет-магазине Chainik.

Если вы задумываетесь о том, купить кондиционер lg или же купить кондиционер samsung, то лучше всего проконсультироваться с нашими менеджерами, которые в них разбираются и смогут ответить на все вопросы, которые вас интересуют.