​О электрочайниках (ч.1)


О электрочайниках (ч.1)

Электрочайник – необходимая в хозяйстве вещь. На первый взгляд может показаться, что это простое устройство, состоящее из герметичного корпуса и нагревательного элемента. Но на самом деле, все они очень разные.

Чайники можно проклассифицировать по типам, в зависимости от объема, материала корпуса, мощности и типу нагревательного элемента.

Объемы. Стандартный объем чайника примерно 1,5 л. Самые большие модели электрочайника имеют объем 2 – 2,5. Существуют также и маленькие модели на 0,5 л. В интернет-магазине Чайник Вы можете купить электрочайники объемом до 1 л, 1-1,5 л, а также чайники до 2л.

Мощность. От мощности чайника зависит скорость закипания воды. Чем выше мощность, тем быстрее греется вода. Купить чайник онлайн Вы можете с мощностью до 1 кВт, 1-1,5, 1,5-2 Квт и более 2,5 кВт.

Материал корпуса. От материала корпуса чайника зависит многое, поэтому стоит хорошо разобраться, какой именно Вам подходит.

- Пластик – самый популярный и недорогой вариант. Они легкие и практичные, на них не остается следов от прикосновений. Пластиковые чайники легко мыть и хранить. Пластиковые электрочайники могут быть разной формы, размера и дизайна. Можно подобрать любой подходящий дизайн. Существует мнение, что пластиковый чайник портит вкус воды. Если Вы сомневаетесь в это, то беспроигрышным вариантом станет чайник из белого пластика. В белом пластике нет примесей, и изменение вкуса воды исключены.

- Металлические модели более прочны и долговечны, в них вода закипает быстрее. При работе корпус металлического чайника нагревается, поэтому некоторые детали сделаны из пластика. Таким чайникам совершенно не страшны перепады температуры. Уход за ними прост.

-Есть чайники из стеклянного корпуса. Такие модели считаются наиболее экологичными. Он требует бережного обращения и ухода. Цена таких чайников достаточно высока.

- Керамические чайники набирают популярности. Одним из преимуществ является их дизайн. Это может быть дизайн на любой вкус, с китайской или русской росписью, что внесет в Ваше жилище больше уюта. Керамическим является только корпус чайника, остальные детали и соединения выполнены из металла и пластика.

Разной может быть и форма корпуса: цилиндрическая, шаровидная, в форме кувшина или пингвина.

Нагревательный элемент. Это важная деталь чайника, которая отвечает за его эффективность и может быть двух типов: открытого и закрытого. Также он может быть и в виде металлического диска. Открытый тип представляет собой установленную в корпус спираль из нержавейки. Вода в таких чайниках нагревается быстро, но если у Вас жесткая вода, то с накипью будет бороться очень сложно. Закрытый тип и металлический диск выглядят одинаково, имея металлическое дно. Но при этом в первом случаем, там скрыта та же спираль, а во втором металлический диск. Они греют воду быстрее и тише, а также защищены от накипи, следовательно – долговечнее.

О том какие функции могут быть в Вашем чайнике, и как правильно подобрать безопасную модель для Вашей семьи мы напишем в следующей статье. А пока предлагаем просмотреть широкий выбор чайников в нашем каталоге.