​Несколько советов при покупке мясорубки


Несколько советов при покупке мясорубки

Все любят домашнюю кухню, а особенно мясные блюда. Каждая хозяйка, а порой, и хозяин норовит порадовать гостей домашними котлетками. Ручные мясорубки теперь стали заменяться электрическими. Это облегчает задачу помола мяса, а также добавляет к кухне прибор с большим количеством функций, нежели в ручной мясорубке.

Первое, что надо знать когда Вы решили купить электрическую мясорубку, это то, что её мощность решает практически всё. Если Вы собираетесь перемалывать небольшое количество мяса, то Вам можно купить мясорубки с мощностью от 500 до 800 Вт. Последняя цифра может подсказать, что такая мощность обеспечивает помол 1 кг мяса за 1 минуту. Плюсами маломощных мясорубок является их компактность, тихая работа и невысокая цена. Но если Вам предстоит перемалывать жилистое мясо, лучше всего купить мощную мясорубку 1000 Вт, которая сможет перемолоть любой тип мяса буквально на 1,5 минуты. Мясорубки мощностью 1500 Вт купить стоит тем, кто делает большие запасы фарша, или же использует её в производственных целях. Такие мясорубки имеют достаточно большие габариты, шумный процесс работы, но зато они очень быстрые и им не страшны даже косточки.

Обратите внимание также и на защиту двигателя мясорубки. В случае попадания твердых частиц вроде косточек, двигатель терпит перегрузку и может испортиться. Самый распространенный вариант решения такой проблемы это остановка мотора. Блокировка мотора подразумевает разрушение предохранительной втулки от нагревания и остановку вала. Второй вариант – автоматическое прерывание цепи. При сбое двигатель останавливается, мешающий работе элемент удаляется, а затем работа может легко возобновится после включения. Наличие защиты двигателя в мясорубке обязательно, иначе Вы рискуете остаться без помощника.

Как правило, мясорубки имеют одну скорость помола и систему реверса. Реверс пригодится для маломощных мясорубок, чтобы повторно пропустить твердые частицы, такие, как например жилы. Современная мясорубка может иметь множество насадок, и служить не только для получения фарша. Среди самых распространённых комплектующих есть следующие:

-перфорированные диски для фарша с разным калибром;

- насадки-терки для овощей разного типа;

- насадки-шинковки для ровных кусочков овощей;

- насадка для фаршированных котлет кеббе;

- насадки для домашних колбас;

- насадки для отжима сока у цитрусовых.

Ножи выполняются из прочной и устойчивой стали, которая рассчитана на долгие годы эксплуатации. Такие ножи долго не нуждаются в заточке. Лоток для подачи мяса может быть пластиковым или металлическим. Конечно же, более надежным и экологическим является металлический лоток, так как пластиковый со временем окрашивается из-за продуктов и теряет свой вид. А вот толкатели, наоборот, как правило, пластиковые, чтобы их было легче держать в руке.

Обратите внимание, что если Вы решили купить мясорубку онлайн, то нужно обязательно узнать высоту между выходным отверстием для фарша и рабочей поверхностью, а варьируется она от 10 до 16 см. Так Вам будет проще подобрать посуду для сбора фарша. Корпус мясорубки может быть металлическим или пластиковым. Пластик легче, дешевле и проще чистится, но при этом он требует бережного обращения, а при замыкании или перегреве может деформироваться. Более дорогой, но надежный вариант – метал.

Купить мясорубку BOSCH, BRAUN, KENWOOD, PHILIPS, SCARLETT и другие онлайн в Киеве недорого абсолютно реально. Купить лучшую мясорубку в интернет-магазине Чайник легко, просто позвоните нам или воспользуйтесь корзиной нашего онлайн-магазина.