​Надёжность бойлеров с сухим тэном


Надёжность бойлеров с сухим тэном

Мир не стоит на месте, каждый день мы привыкаем все больше и больше к удобствам. Именно поэтому в наше время трудно себе представить жизнь без горячей воды. Всем известно, что для подачи теплой и горячей воды нужны водонагреватели.

Мир не стоит на месте, каждый день мы привыкаем все больше и больше к удобствам. Именно поэтому в наше время трудно себе представить жизнь без горячей воды. Всем известно, что для подачи теплой и горячей воды нужны водонагреватели.

Вы, наверное, заметили, что сейчас чаще все стали говорить о нагревателях с сухим ТЭНом? Они все больше приобретают популярность благодаря своим уникальным качествам. Если вы не слышали об этих аппаратах, то рекомендуем обязательно ознакомиться с этой информацией.

В чем особенность и что такое ТЭН? ТЭН - элемент, который преобразует электрическую энергию в тепловую. Сухой ТЭН находится в кожухе (специальной емкости), которая защищает его от воды и её воздействия. Бойлеры с сухим тэном уже успели стать популярными, хотя и появились на рынке недавно.

Преимущества бойлеров с сухим тэном:

  • ТЭН находится в специальной колбе, желательно керамической, которая защищает ТЭН от накипи и продлевает его работу
  • Сухой тэн можно легко сменить самостоятельно, даже не сливая при этом воду из бойлера.
  • Размещение в колбе уменьшает риск замыкания.
  • Модели с двумя сухими ТЭНами заметно долговечней. Вы можете отключать один ТЭН для поддержания температуры, тогда как второй ТЭН работать не будет.
  • Нагревая накипь, осевшую на стенках, ТЭН тратит больше энергии и времени, чем когда он без накипи в кожухе.
  • Можно быть к воде менее придирчивым – ведь вода внутри системы и бойлера не будет влиять на нагревательный элемент.

Нужно знать, что всё же накипь на сухом нагревательном элементе тоже появляется, а также и на кожухе, если он из металла, а не из керамики. У таких бойлеров тоже есть разные модели вроде Slim, с разной мощностью и объемом. В зависимости от модели, возможен и горизонтальный монтаж. Важно, что стоимость такого водонагревателя на порядок выше, чем у моделей с мокрым нагревательным элементом.

Купить бойлеры с сухим ТЭНом от Gorenje, Ariston, Thermex и Electrolux по конкурентным ценам в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе и других городах Украины. Любые бойлеры с объемом 10, 15, 50, 80, 100 и 150 литров можно легко доставить курьером или перевозчиком. Мы гарантируем качество как бойлеров с механическим, так и с электронным и сенсорным управлением.

Надеемся, что информация была вам полезной, и вы сами убедились, на сколько удобны и практичны бойлеры с сухим ТЭНом. Если у вас есть вопросы, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, которые с удовольствием окажут Вам помощь в выборе любой техники. Желаем вам приятных и удачных покупок!