На помощь хозяйке: главное о блендерах


На помощь хозяйке: главное о блендерах

Блендер всегда пригодится в приготовлении еды, да и применений у этого прибора много. По сути, блендер – это электрическая техника, которую используют для измельчения пищи, при готовке пюре, измельчения льда. Многие считают, что блендер и кухонный комбайн это одно и то же, несмотря на то, что комбайн более функциональный. А блендеры действительно выполняют множество таких же функций, но при этом они намного компактнее.

Первый блендер был механическим и был изобретен в 1870 году. Он весил около 30 кг и чтобы готовить с его помощью требовалось много усилий. Тем не менее, устройство пользовалось спросом. К счастью, современные блендеры легкие, компактные и просты в использовании. Они оснащены ножами, насадками и емкостями.

Чтобы приобрести нужную модель, необходимо знать типы блендеров:

Стационарный. Это наиболее привычный, традиционный вариант данного прибора. Он выглядит как чаша, которая устанавливается на основании прибора. В основании устроен механизм, который приводит в действие лезвие. Емкость блендера закрывается специальной крышкой, чтобы масса, которая обрабатывается, не разбрызгивалась. Сама чаша может быть стеклянной, пластмассовой или из нержавейки. Плюсом устройства является то, что такой блендер имеет стандартное место и его не нужно держать в руках. Нужно только поместить продукты или жидкость в блендер и нажать кнопку.

Погружной. Этот тип более новый, но крайне популярный из-за своей мобильности. Такой блендер имеет совсем иной вид. Его погружают в ингредиенты, которые находятся в любой удобной емкости и перемешивают, держа механизм в руках. Такой блендер очень легкий и им просто управлять. Такой тип менее мощный, чем их стационарный из-за особенности конструкции. Он легче и меньше, не всегда поддерживает все те функции, что и стационарная модель, но значительно компактней и комплектуется различными насадками. Радует и их стоимость, которая является самой доступной.

Беспроводной. Модель, работающая на аккумуляторах, что станет плюсом, если на кухне мало места или не хватает розеток. Выбирая беспроводный блендер, учитывайте его вес .

Блендер-комбайн. Эти устройства имеют почти тот же функционал, что и кухонный комбайн. Они имеют аналогичную комбайну конструкцию и выполняют больше функций, чем другие типы блендеров. Они укомплектованы емкостями, насадками и ножами, которые назначены выполнять множество полезных функций. Также такой тип имеет большую мощность и требует стабильного места на кухне.

Мини-блендер. Этот тип представляет собой уменьшенный вариант полноразмерного блендера. Такие модели созданы для максимальной портативности. Его можно брать на отдых, или просто использовать дома. Его особенность – это маленький контейнер, что подойдет для одного человека и небольшого количества ингредиентов.

Как выбрать блендер? Чтобы купить блендер, Вам нужно определить основную цель, с какой он будет использоваться. Если Вы просто планируете измельчать или смешивать еду дома, то Вам подойдет стационарный блендер. Для взбивания напитков, приготовления пюре и смешивания мягких продуктов можно купить погружной тип. Если Вам нужно наличие функций для широкого применения устройства, обратите внимание на блендеры-комбайны. А купить мини блендер стоит, когда Вы планируете готовить редко и немного.

Наш интернет-магазин Чайник предлагает купить блендеры KENWOOD, BOSCH, SCARLETT и другие отличные модели. Среди насадок к блендерам могут быть такие: венчик, крючки для теста и пюре, мелкая и крупная терки, измельчитель, венчик и мельница, а также насадка для шинковки. Все эти детали помогут Вам приготовить любимые блюда быстро и легко. Всего один прибор и приготовление пищи станет для Вас удовольствием!