​Масляный обогреватель: за и против


Масляный обогреватель: за и против

Конвектор или масляный обогреватель – это вопрос, который задают покупатели уже несколько лет, с тех пор, как эти два типа обогревателя стали основными лидерами продаж и конкурентами, которым пока нет равных. Не странно, что в поиске люди так часто спрашивают «конвектор или масляный обогреватель что лучше», а затем находят разные ответы на этот вопрос. Конечно же, те, кто занимается реализацией определенного вида обогревателей, будет искать в нём свои плюсы. Мы не будем сравнивать конвектор и масляный обогреватель, мы просто коротко расскажем о втором из них, учитывая плюсы и минусы.

Обогреватель масляный электрический имеет внешний вид, напоминающий простой радиатор отопления. Обычно корпус бывает серого, белого, и чёрного цвета. Как известно, черные обогреватели всегда имеет более высокую теплоотдачу. Обычно он имеет от 5 до 15 секций. Даже если секций 7, то прибор имеет достаточно большой вес. Перемещать его по дому или квартире помогают колесики. Управление прибором осуществляется регулятором интенсивности нагрева, переключателем режимов. Усовершенствованные модели оснащены таймером, тепловентилятором и иногда даже увлажнителем воздуха. Есть и те, которыми можно управлять при помощи пульта.

При включении прибора к сети электропитания, первым нагревается электрический ТЭН, затем масло внутри, затем – корпус радиатор, который и отдает тепло. Максимальная температура в зависимости от модели – 150 градусов. Не напрасно существует рекомендация не прикасаться к обогревателю во время работы. Не допускайте детей к включенному обогревателю, старайтесь, чтобы шнур питания не прикасался к ребрам прибора. Нельзя им также пользоваться в ванной и других влажных помещениях. Важно хранить прибор всегда в вертикальном положении и не позволять опрокидываться.

Первый параметр по важности - это мощность. Прибор, с мощностью 1500 Вт, сможет быстро и полностью обогреть помещение в 10 квадратных метров. Если у Вас комната побольше, то чтобы прибор делал хоть какие-то перерывы в работе лучше отдать предпочтение обогревателю с мощностью 2000-2500 Вт. Стоит учитывать толщину секций. Они должны быть средними. Прогрев слишком широких затратит много электроэнергии и времени, а слишком тонкие будут плохо греть. Габаритная модель должна весить соответствующей, не быть слишком легкой, ведь тогда либо материал радиатора слишком тонкий, либо внутри мало масла. Убедитесь, что обогреватель, который Вы покупаете, имеет несколько режимов работы, термостат, который контролирует перегрев.

Масляные обогреватели купить недорого можно от производителей Термия, MYSTERY, LIBERTY и SATURN, а также более дорогие – AFTRON и DELONGHI. Масляный обогреватель Saturn и масляный обогреватель Делонги в нашем магазине являются лидерами продаж, поэтому предлагаем Вам ознакомиться с нашим онлайн каталогом, а если у Вас возникнет больше вопросов, то вы можете обратиться к нашим менеджерам, которые помогут лучше разобраться с покупкой.