Кофеварка для вашей кухни


Кофеварка для вашей кухни

Любителям ароматного кофе всегда хочется иметь возможность приготовить себе настоящий качественный кофейный напиток. Ни для кого не секрет, что лучший кофе варят кофемашины. Чтобы выбрать правильную кофеварку, нужно учитывать потребности.

Прежде всего, нужно сказать, что купить кофеварку в интернет-магазине Чайник можно нескольких видов: капельную и эспрессо.

Купить кофеварку эспрессо проще всего. На данный момент это самый популярный вид кофеварок, выбор которых очень широкий. Кофеварки эспрессо, в свою очередь, можно разделить на два подвида: паровые (Stream Espresso) и помповые (Pump Espresso) кофеварки. Первый подвид кофемашин эспрессо работает на водяном паре. Помповые же, на очень горячей воде, которая под давлением продавливается через кофе. Общая схема работы паровой кофеварки эспрессо заключается в том, что вода заливается в резервуар, где нагревается до 100°С и испаряется. Пар, с давлением в 3-5 бар продавливается через рожок с помещенным в него кофе и, остывая, выливается уже в чашку в виде жидкости. В помповой модели схема работы иная. Вода из специального резервуара перекачивается в бойлер, где нагревается до 87-90°С. Затем она продавливается насосом с большим давлением - 15 бар через кофе в, в знакомом уже нам рожке. У такой модели пропущена фаза перехода воды в пар, поэтому вода нагревается только до оптимальной напитку температуры. В итоге, стоит подчеркнуть, что помповая кофеварка эспрессо готовит кофе более ароматное и насыщенное, нежели паровая кофеварка эспрессо.

Чтобы отличать эти два подтипа, просто обратите внимание на давление. Если на приборе обозначено менее 15 бар, то перед Вами паровая кофеварка. Если же 15 бар и более, то это помповая кофеварка. Также эти виды можно легко отличить по внешнему виду. Паровые модели кофеварок оснащены большой крышкой с клапаном на резервуаре для воды. Кроме того, помповые модели дороже, чем паровые.

Стоит подчеркнуть, что кофеварки эспрессо считаются лучшим выбором для дома. Это лучший баланс запаха, вкуса, простоты приготовления и цены. Эспрессо кофеварки очень просто мыть и использовать.

Капельную кофеварку считают вторым по популярности типом кофеварок. Обычно капельная кофеварка являет собой два сосуда, с отсеком для кофе между ними. Чистая вода берется из первого сосуда, нагреваясь до температуры около 90°С, капает на кофе. Пройдя через кофе, капли стекают в нижний сосуд. Большое преимущество капельных кофеварок - это возможность приготовления большого количества кофе за один раз.

Как правило, лучшими функциями кофеварки есть присутствие одновременного приготовления двух чашек кофе, подогрева чашек/кофейника, наличие съемного лотка для сбора капель, индикатора уровня воды, съемного резервуара для воды, капучинатора.

Купить кофеварки BOSCH, ELECTROLUX, KENWOOD, PHILIPS, SATURN, SCARLETT и другие недорого онлайн реально! Мы ждем Ваших звонков!