​Какой утюг купить?


Какой утюг купить?

Выглядеть опрятно и ухоженно каждый день нам помогает утюг. Интернет-магазин Чайник предлагает купить утюги онлайн по доступным ценам. Для Вас в нашем каталоге есть множество качественных моделей от надежных производителей Bosch, Braun, Scarlett и Philips. Не можете выбрать? Мы поможем Вам.

Существует несколько важных шагов до выбора нужного утюга.

Режим работы. Утюги, как правило, имеют три режима работы:

- сухая глажка. Наиболее простой и традиционный режим, который предусматривает схему работы как и в старых утюгах – под тяжестью раскаленного метала выравнивается ткань. При этом температура подошвы утюга может варьироваться от 60 до 200 градусов в зависимости от мощности прибора и типа ткани. Выставить нужную температуру можно на механическом регуляторе, который есть в каждом утюге.

- глажка с отпариванием. Самая эффективная глажка, в которой на ткань влияет сразу три фактора: вес, температура подошвы и пар температурой примерно 99 градусов. Утюг может иметь горизонтальный и вертикальный тип отпаривания. Горизонтальный тип отпаривания сделает процесс глажки легким и безопасным, а вертикальный даст возможность разгладить одежду прямо на вешалке без соприкосновения с горячим металлом. На многих моделях есть и регулятор интенсивности подачи пары. Утюги с вертикальным отпариванием часто содержат функцию парового удара – когда пар выделяется интенсивным толчком разглаживая самые сложные сминания.

- глажка с разбрызгиванием воды. Режим, который улучшит сухую глажку и поможет разровнять сильно помятые ткани и с формированием складок. Достаточно просто нажать на кнопку и утюг сам очень быстро распылит воду на ткань мелкими каплями.

Мощность прибора. Мощность утюгов варьируется от 700 Вт до 3000 Вт. 700-1000 Вт – норма для маленьких дорожных утюжков компактных размеров. Стандартные утюги с мощностью 1000 – 1700 Вт считаются не очень мощными. Используя такой утюг придется приложить усилия, чтобы разгладить сложные участки. Для утюга с функцией отпаривания идеальной мощностью будет 1700 – 2500 Вт. Такой прибор быстро греется, подавая мощную струю пара.

Материал подошвы. Для изготовления подошвы утюга используют самые разные материалы: тефлон, керамику, нержавеющую сталь, титан, алюминий и даже кристаллическое напыление. Керамику легко чистить, она легка и эффективна в глажке, хотя бывает и очень хрупкой. Алюминий и нержавеющая сталь – наиболее практичные варианты. Они устойчивы к царапинам и очень долговечны. Металлокерамика считается одной из лучших комбинаций, которая одновременно эффективна и прочная.

Форма подошвы. производители предлагают несколько разных вариантов формы подошвы утюга. Например, они могут отличаться формой носика: тупой – убережет от случайных складок, острый – помогает разгладить уголки изделия, а зауженный носик – даст возможность удобно разгладить манжеты и воротник. Также низ подошвы может быть прямой и заостренной. Второй вариант позволит гладить с комфортом в любую сторону. Также нужно обращать внимание и на количество, расположение отверстий для пара. Они могут располагаться только на носике, по периметру подошвы или же по всей подошве.

Габариты. Использование утюга должно быть полностью комфортным. Так, компактные дорожные утюги могут весить до 800 г, и иметь длину 20 см. стандартные утюги для домашнего пользования весят 1,5 кг в среднем и имеют размер 25 см. Это оптимальный вес и размер домашнего утюга.

Объем резервуара. Если Вы поклонник глажения с отпариванием, то для бесперебойной работы в таком режиме необходим резервуар объемом 400-500 мл.

Защита. Для пользователей, которые могут забыть выключить утюг, модели имеют функцию автовыключения. Полезной функцией станет и противокапельная система, которая защитит Вас от от выливания воды из резервуара. Система самоочистки заставить Вас забыть о пятнах или следах, которые порой оставляют утюги, портя ценные вещи.

Купить утюг в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах Украины просто – у Вас есть онлайн-магазин Чайник! Он работает, чтобы купить бытовую технику онлайн было легко.