​Какой холодильник купить? (ч.2)


Какой холодильник купить? (ч.2)

Не только внешние габариты и внутренний объем камер в холодильнике важны. Изобилие товаров в онлайн каталоге может предложить холодильники разного типа, и с разными возможностями. Предлагаем ещё несколько подсказок для удачной покупки.

Тип. Тип холодильника объясняется наличием в нем морозильной камеры. Обычно холодильник имеет морозильную камеру за двумя отдельными дверцами – тогда это двухкамерный холодильник, если за одной дверцей есть и то, и другое отделения, либо только холодильное – это однокамерный. Холодильная камера всегда больше, температура в ней +2 - +5 градусов, В морозильной для заморозки температура -18. Несомненно, есть холодильники только с холодильной камерой, их даже не нужно размораживать. Существуют и морозильники – одна общая морозильная камера, где можно заморозить небольшие порции продуктов: ягоды, мясо, рыбу, мороженное и т.д. Стоит рассматривать вариант покупки отдельно холодильника и морозильника, если вы планируете большие делать большие запасы.

Расположение морозилки. От положения морозильной камеры зависит её объем. Самые небольшие – морозилки, расположенные сверху. Их объем не выше 200 л, а у нижних достигает 300 л. Если морозильная камера расположена сбоку, за отдельной дверцей, её объем может быть примерно 500 л. Прежде чем решить, какая модель холодильника вам нужна, подумайте о том, какое количество продуктов будет храниться в морозилке. Если морозилка будет сбоку – ширина холодильника минимум в полтора раза увеличится.

Цвет. Классика – это белый холодильник. Но существует множество моделей кремового цвета, черных, а также под дерево. Есть известные холодильники SMEG, которые имеют внешний вид в стиле ретро, а также самые разные цветовые решения. Популярные модели цвета под алюминий и сталь, так как лучше смотрятся в современном дизайне. Последние не очень хорошо относятся к прикосновениям – остаются следы от пальцев.

Дверь. Дверь может перевешиваться, а это значит, что Вы решаете, в какую сторону будет открываться дверца. Как правило, такие комплектуются всем необходимым для самостоятельного перевешивания (винтами, петлями, ключом и ручками).

Компрессоры. Работа компрессора распространяются на одну или две камеры. Зачастую морозильная камера имеет отдельный. Когда компрессоров два – вы сможете размораживать морозильную камеру отдельно от холодильной, что очень удобно. Также и регуляция температуры возможна независимо друг от друга в обеих камерах.

Также у разных моделей есть определенные возможности:

Суперохлаждение: удобно летом, когда в холодильник попадают теплые продукты, тогда функция позволяет температуре камеры не подыматься за счет новых продуктов.

Суперзаморозка: опускает температуру камеры до -24 градусов, что подойдет для быстрой заморозки большого количества продуктов;

Охлаждение дверцы: направленный поток холодного воздуха дополнительно охлаждает напитки и некрупные продукты.

Многие сейчас стремятся купить холодильник сухой заморозки, и это вполне доступно. Купить холодильник в интернет магазине проще простого. Чайник предлагает купить холодильник Бош, купить холодильник Snaige, купить холодильник Whirlpool по доступным ценам. Купить недорогой холодильник в Украине, который будет отвечать всем требованиям просто, если Вы наш покупатель.