Как выбрать качественный термос


Как выбрать качественный термос

Если вы задались вопросом о том, где купить термос, то это не такой уж и редкий товар. На сегодняшний день его можно приобрести практически в каждом магазине посуды вашего города или же в интернет магазине.

В том случае, если вы выбираете термос для активного отдыха, то отдайте предпочтение термосу, имеющему металлическую колбу, так как она является намного прочнее и долговечнее, нежели стеклянная. Для города купить лучше всего термос, который имеет стеклянную колбу. Она имеет свои преимущества - более гигиенична, в сравнении со стальной, а температуру держит не хуже стальной.

Купить термос для чая или же кофе - всегда хорошая идея, поскольку очень часто он пригодится вам зимой. Эксперты считают, что пластиковый термос со стеклянной колбой, может держать температуру не хуже металлического термоса. Чаще всего, качественный литровый термос, в независимости от того, из какого материала изготовлена колба, должен показывать температуру около 50 градусов даже спустя 24 часа.

При покупке термоса вы должны убедиться, что пробку можно плотно закрутить, так как от герметичности сосуда напрямую будет зависеть то, сколько времени термос сможет сохранять тепло. Ведь именно через пробку термос теряет 30-40 процентов тепла. Термос используют для того, чтобы хранить не только горячие, но и холодные напитки.

Чем больший размер имеет термос, тем лучше он сможет сохранять температуру. То есть, если вам предстоит длительная поездка, то стоит остановиться на термосе, который имеет емкость более литра. Есть такие термосы, которые оборудованы специальной кнопкой, позволяющей выливать жидкость и при этом даже не снимать крышку.

Термос не должен иметь резкого или неприятного запаха. Иначе напиток, который вы собираетесь там хранить, обогатится ядовитыми веществами, можете в этом даже не сомневаться.

Колба стеклянного термоса должна быль хорошо закреплена, при помощи резиновых амортизаторов. В том случае, если колба болтается, то не стоит его покупать, так ка при первом же ударе, вероятнее всего, она разобьется. Для металлической колбы удары не страшны, однако не стоит подвергать термос сильной деформации, так как каждый термос имеет гратер - это отверстие через которое откачивают вакуум с последующей запайкой. Если термос, а точнее колба, будут подвержены сильной деформации, то в пайке образуется микротрещина, после чего вакуум исчезнет.

Однако, при покупке термоса вы сразу же задайте себе вопрос: вы хотите купить термос недорого или качественный товар?

Когда получите покупку, то стоит устроить проверку - залить в него кипяток и плотно закрыть крышкой. Спустя 10 минут попробовать рукой корпус. Если термос нагрелся, то это значит, что экзамен на качество термосом был провален, поскольку у качественного термоса корпус должен оставаться прохладным, совсем чуть-чуть может нагреться только крышка. Если же товар бракованный - его сразу же лучше вернуть в магазин.

Купить термос в интернет-магазине тоже не составит проблемы, поскольку у нас имеется огромный выбор товаров. Кружка термос купить можно и для работы, чтобы всегда иметь под рукой теплый чай. В интернет магазине Чайник термос купить можно не только качественный, но и красивый. Среди предложенных моделей есть много корпусов с красивым, выразительным дизайном.