Инновации в современных стиральных машинах


Инновации в современных стиральных машинах

Мы все уже давно привыкли пользоваться автоматическими стиральными машинами. Трудно представить быт без такой помощницы. Едва ли можно представить, что машинку можно ещё больше улучшить, ведь режимов и функций в ней больше чем достаточно.

Тем не менее, производители-новаторы внедряют всё новые и новые идеи в свои товары. Об лучших из них и пойдет речь.

Автодозировка моющих средств – функция, которая сейчас набирает наибольшую популярность в дорогих моделях стиральных машин. Тут не надо думать о том, сколько необходимо моющего средства использовать для одной стирки и можно добавлять больше. У нас в стране, жидкое моющее средство стало очень популярным, однако до эффективности классического стирального порошка им еще далеко. Однако, есть и такие производители стиральный машинок, которые позаботились и о том, чтобы автодозировка была доступной и для порошка, а не только для жидкого средства.

Отметим, что тут плюс даже в том, что решается вечная стиральная проблема – передозировка стиральной машины моющим средством. Переизбыток плохо выполаскивается из белья, от чего может быть аллергия. Это экономит синтетические средства, которые стоят не так уж дешево.

Стирка с паром – совершенно новый подход в процессе стирки. Главная задача паровой программы – разгладить ткани, избавить от складок, облегчить глажку, освободить одежду от посторонних запахов, уничтожить разного рода аллергены.

Одним из эффективных средств удаления аллергенов, как уже говорилось выше, есть парообработка. Однако существуют и другие. Сейчас придумали такую программу как «Анти-аллергия». Одно из полосканий одежды в процессе работы машинки происходит в горячей воде (60 градусов). А вместе с полосканием в холодной воде это дает возможность разобраться с аллергенами.

Еще одним трендом производителей является сокращение времени стирки. Производители стиральных машинок прекрасно понимают, что некоторым людям не совсем подходит такое время стирки как 2-3 часа. Для экономии времени, которое уходит на весь процесс стирки, существует два пути: сделать короткие циклы или же позволить стиралке самой решить, сколько времени нужно для стирки при заданных условиях (количество вещей, тип тканей, температура и многие другие факторы). Эти два совсем разные пути преследуют совсем разные цели. Короткий цикл подойдет для не очень грязных вещей. Ведь зачем ставить на 3-часовую стирку футболку, которую надевали всего раз на вечернюю прогулку? Короткая программа существует практически во всех стиральных машинках, даже в эконом-классе. Некоторые длятся всего 15 минут, другие – 30. Количество полосканий и температура стирки также будет непосредственно влиять на длительность процесса.

Купить стиральные машинки современного типа, с множеством полезных функций, мы приглашаем в каталог нашего онлайн магазина техники Чайник.