HTC One A9 – на гребне популярности


HTC One A9 – на гребне популярности

Смартфон HTC One A9 представили 20 октября, а совсем недавно он появился и в Украине. Заявленная модель стоит немалых денег, но те, кто приобрели HTC One A9, говорят, что цена оправдана. Что же вмещает в себя ультрамодный смартфон?

О дизайне. Замечательный внешний вид смартфона достаточно лаконичен. Одна скругленная прямоугольная кнопка (не является механической – это просто сканер отпечатка пальцев, к которому достаточно прикоснуться), фронтальная камера, динамик под металлической сеточкой, а также датчик приближения и освещения расположены спереди. Диагональ экрана HTC One A9 равен 5 дюймам, что делает его больше чем iPhone 6. Сзади смартфоны также похожи. Металлическая окантовка по краю и скругленные углы – характерная черта HTC. Тип стекла экрана – Gorilla Glass 4, что защитит смартфон при падении. Матовый металлический корпус является ещё одним преимуществом – приятный внешний вид, который не оставляет на себе отпечатков пальцев. Мультимедийный динамик, разъемы под зарядку и наушники, микрофон расположены внизу. Корпус абсолютно не скользкий и удобно лежит в руке. На краю корпуса справа находятся клавиши включения и регулировки громкости, а слева – лотки для сим-карты и карты памяти.

Комплектация. Смартфон поставляется в красивой фирменной коробке, где расположен сам смартфон, наушники, зарядка и микро-USB кабель. Так же есть и в коробке и инструкция, системные наклейки и булавка для открывания лотков сим-карты и micro-SD карты.

Дисплей. 5-ти дюймовый экран с FullHD и разрешением 1920х1080 – достойный вариант среди всех моделей смартфонов 2016 года. Дисплей AMOLED прекрасно заменил предыдущую технологию Super LCD, от чего смартфон стал тоньше и энерго эффективней. Экран яркий, имеет широкий угол обзора и антибликовые свойства.

Звук. Всего один динамик у HTC One A9 расположен на нижнем торце корпуса. Стерео звука нет, но звук достаточно громкий и чистый. При подключении качественных наушников можно слушать записи в студийном качестве, благодаря встроенному аналоговому преобразователю. Он работает 24 битным звуком и поддерживает частоту дискретизации до 192 кГц. Когда Вы подключаете наушники, смартфон предлагает указать тип наушников для более качественной настройки звука. Также в смартфоне установлено радио и удобный диктофон.

Производительность. В смартфоне установлен 8-ядерный, 64-х разрядный процессор Snapdragon 617 – совершенно новый тип процессоров. За графику отвечает процессор Adreno 405 с частотой до 550 гГц, что совсем не мало. 2 Гб оперативной памяти 32 Гб постоянной памяти установлены в HTC One A9. Есть возможность поставить в смартфон карту памяти и объединить её с памятью телефона. Телефон не перегревается и не зависает в играх и приложениях.

Камера. Фронтальная камера HTC One A9 порадует Вас 4 пикселями и диафрагмой F/2.0. Цветопередача фронтальной камеры отменная, а также есть режим сглаживания кожи. Есть также и популярный режим автоселфи: для этого достаточно просто замереть, или сказать команду «фото» и снимок будет сделан без прикасаний к смартфону. Основная камера от фирмы Sony оснащена двухцветной светодиодной вспышкой. Сапфировое стекло, установленное на камере, защищено ещё и металлическим выступающим ободком. Прикосновением к экрану можно установить точку экспозиции и фокуса. Камера может снимать видео в формате HD и имеет функцию ускоренного видео.

Батарея. В HTC One A9 установлен несъемный литий полимерный аккумулятор Li-pol 2150 мАч. 1 час видео на 50% яркости разряжает смартфон всего на 10%. Так, при 5 часах игр на максимальном качестве Вы потеряете примерно 30% заряда. Оптимизация расхода аккумулятора поможет Вам отключить ненужные сервисы и приложения, выставить максимальное потребление того или иного приложения. Устройство поддерживает и функцию быстрой зарядки, но для этого придется купить специальное зарядное устройство.

Итак, если Вас привлекли характеристики HTC One A9, то купить HTC One A9 grey онлайн можно прямо у нас! Интернет-магазин Чайник предлагает купить HTC One A9 в Киеве по конкурентной цене.