​Электропечи – замена духовке и микроволновке


Электропечи – замена духовке и микроволновке

В маленьких кухнях, в общежитии или на даче не всегда есть возможность пользоваться плитой с полноценным духовым шкафом. На такой случай существует удобная альтернатива – электропечь. Это компактный, функциональный и очень полезный прибор, пользоваться которым можно везде, где есть розетка. То, что электрические приборы готовят лучше газовых известно давно. Сколько бы не говорилось ранее, что газом пользоваться будет экономнее для кошелька, то теперь картина изменилась и многие переходят на электричество. Это значит, что пользоваться электропечью ещё и выгоднее.

Электропечь представляет собой прибор подобный СВЧ-печи, она же микроволновка, но работает она по принципу обычной электродуховки – при помощи инфракрасных лучей от нагревательных элементов. Электродуховка настольная купить которую можно совсем недорого, обычно имеет небольшой объем – от 14 до 30 л, но есть и модели дороже – 40 л. Обычно, внутри находится два ТЭНа: верхний и нижний. Наличие верхнего ТЭНа позволяет готовить еду с золотистой корочкой, готовить на гриле. Кроме нагревательных элементов, обязательным атрибутом прибора есть термостат и таймер. Регулируя термостат, выставляется четкая температура, при которой еда будет готовиться. Каждая модель может иметь разное максимальное значение на терморегуляторе. На одних моделях это 220, на других – 280 или больше. Таймер указывает время, на протяжении которого будет готовиться пища. Обычно время готовки указывается в рецепте, но контролировать процесс всё же нужно. По окончанию работы печь отключается и извещает об этом звуковым сигналом.

Электропечь может частично заменить микроволновку. В большинстве моделей есть функция быстрого разогрева, что позволит нагревать еду почти также быстро, как и с микроволновкой. В многих моделях есть конвекция, что сделает приготовление пищи быстрее и качественней. Равномерный прогрев, воздушность и легкость – всё это может легко сделать пищу нежной, сочной и аппетитной на вид.

Электропечи комплектуются противнями, решеткой и поддоном для жидкости или крошек, иногда вертелом. Ухаживать за печью просто – нужно просто мыть противни, которые использовались, а внутренние стенки протирать мокрой губкой и моющим средством после каждого приготовления еды. Если мелкие частички будут вовремя убираться из внутренней камеры, то они не станут сгорать, засыхать и портить вкус и запах еды, которая будет готовиться позже. При первом использовании, перед первым выпеканием, нужно разогреть духовку на 10-15 минут на максимальной температуре, после чего камеру лучше проверить и тогда можно легко начинать приготовление.

Купить электродуховку в интернет магазине недорого просто. Для этого вам нужно ввести в поиск фразу купить электродуховку в Киеве, или же выбрать прямо в нашем каталоге. Мы предлагаем хороший выбор разнообразных печей, как дешевых, так и дорогих от производителей, которые на рынке техники уже не первый год. Купить электродуховку настольную в интернет-магазине Чайник особенно выгодно. Тут вы можете электродуховка купить в Харькове, Днепре, Одессе и других городах страны. Мы предлагаем быструю и удобную доставку, а также приобретение товара в кредит. Желаем Вам приятных покупок в нашем магазине!