Что нужно знать о стеклокерамическом покрытии в варочной панели


Что нужно знать о стеклокерамическом покрытии в варочной панели

Варочные панели с разным покрытием имеют совершенно разную цену. Тем не менее, всех соблазняет стильный, современный, абсолютно совершенный внешний вид стеклокерамических поверхностей. Будь то индукционная или электрическая плита – гладкая поверхность привлекает и радует взгляд.

Те, кто присматривался к таким поверхностям уже более тщательно, наверняка поняли – это хрупкая и дорогая вещь, требующая специального ухода и аккуратного обращения. Пугаться и разочаровываться всё же не стоит. Содержится варочная поверхность стеклокерамика у которой как покрытие, в чистоте легче, чем многие говорят. За счет того, что поверхность ровная, её можно легко протирать губкой или полотенцем. Существуют специальные чистящие средства и специальные скребки, при использовании которых можно легко удалить любое загрязнение. Г азовая поверхность, стеклокерамика у которой не используется как нагревательный элемент, чистится ещё легче.

Стеклокерамика варочной поверхности, купить которую мы Вам рекомендуем, имеет ещё одно преимущество – быстро остывает и нагревается. Контур нагрева точно помечен на панели, а часть вне контура остается строго холодной. Это очень удобно.

Варочные поверхности газовые стеклокерамика вполне экономичны. Варочная поверхность стеклокерамика 2 конфорки, которой расположены по типу домино, ещё больше экономит и энергию и пространство.

Поэтому свою высокую стоимость они могут оправдать функциональностью, внешним видом, а также экономичностью в потреблении электроэнергии.

Если уронить на стеклокерамическую поверхность что-то тяжелое, более двух килограмм, она может расколоться и починить её уже невозможно. Сколы могут быть вызваны точечными и резкими ударами: кончиком ножа или вилки с высоты. Хоть и было сказано, что любое загрязнение удаляется легко, у варочных панелей такого типа есть один враг – сахар. Не стоит допускать, чтобы на панель разливалась сладкая жидкость – на ней образуются пятна. Если что-то сладкое попадает на поверхность нужно сразу же удалить это специальным скребком, не давая засохнуть. Не стоит наливать холодную воду в посуду над горячей панелью. Контраст температур нежелателен и чреват микротрещинами.

Важна и посуда. Её дно должно быть ровным, прилегать к поверхности. Диаметр дна должен совпадать с зоной нагрева, иначе за пределами контура появятся пятна. Остерегайтесь шероховатого дна посуды или со сколами. При покупке посуды нужно уточнить подходит ли он для стеклокерамики. Поэтому если Вы решились купить поверхность стеклокерамики, нужно быть готовым к приобретению для неё специальной новой посуды.

Стеклокерамика варочной поверхности может иметь разный цвет, а не только чёрный. Это белые оттенки, цвет слоновой кости, коричневый, серый, цвет холодного льда и алюминиевый. Реже встречается зеркальная поверхность и коричневая с серыми точками. Скрыть недочеты помогают поверхности в мелкую сеточку и крапинку. Рисунок на покрытии выглядит рельефным. Не только контур нагрева, но надписи и индикаторы часто можно видеть на поверхности. Они не только улучшают дизайн, а несут полезную информацию о состоянии и режиме работы панели.

Купить варочные поверхности электрические стеклокерамика в нашем каталоге просто – мы ждем Ваших звонков и готовы проконсультировать Вас по любым вопросам.