Будущее за инверторными кондиционерами!


Будущее за инверторными кондиционерами!

О выборе кондиционера мы говорили в предыдущей статье и уже коротко познакомились с разновидностями и типами кондиционеров. Большинство организаций, продающих кондиционеры, осуществляют их установку и сервис. Именно от них мы узнали, что кондиционеры с инверторным компрессором сейчас становятся более распространенными и доступными. Почему же выбор падает на инверторные кондиционеры?

Принцип работы инверторного кондиционера существенно отличается от обычного. Технология инверторного компрессора появилась недавно, в Японии. Её основная особенность – регуляция производительности кондиционера. Первое, что будет новым для владельца инверторного кондиционера – беспрерывность работы прибора. Это и есть основной секрет всех преимуществ инверторных приборов. Инверторный кондиционер, при достижении желаемого результата регулирует мощность, снижая её. Например, тогда как не инверторный кондиционер дает мощность 2,5 кВт, то инверторный может менять её от 1 до 3,2 Квт, в зависимости от потребности.

Этот принцип работы позволяет сэкономить потребляемую электроэнергию, ведь мощность прибора снижена за счет беспрерывности действия. Во-вторых, Вы сможете более точно управлять температурой, избегая сильных перепадов, что часто вызывает простуду. К тому же, благодаря повышенной мощности он может быстрее (на 30 %) достичь заданного результата.

Другие преимущества инверторного кондиционера в сравнении с обычным кондиционером:

• Сниженный уровень шума. У инверторных уровень шума примерно 20 Дб, тогда как у обычных 32-40 Дб.

• Эффективность зимой. Обычный кондиционер способен обогревать при температуре не менее чем -5, а вот инверторный может обогревать помещение и справно работать даже в -15 градусов!

• Срок службы инверторного кондиционера в 3-4 раза дольше чем у обычного.

• Улучшенный дизайн и повышенный уровень очистки воздуха для моделей элитного класса.

Несомненно, инверторный кондиционер стоит дороже на 20-50 %. Но зато его комфортная и эффективная работа не оставит Вас равнодушными.

Итак, Вам нужно купить инверторный кондиционер если:

- Вы установите его в спальне или детской, где он будет работать тихо, а также исключит возможность простудиться;

- Вы экономите электричество и бережете проводку;

- планируете обогреваться кондиционером при довольно низких температурах;

- намерены совершить качественную и долговечную покупку.

Купить инверторный кондиционер Samsung, Ballu, LG и Electrolux в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе онлайн по выгодным ценам можно в интернет-магазине Чайник!