7 правил установки холодильника


7 правил установки холодильника

Решились купить холодильник, но не знаете где лучше его поставить и как подключить? Всё очень просто! Нужно придерживаться нескольких совершенно простых правил.

  1. Оставляйте пространство между корпусом холодильника и корпусом кухонного гарнитура либо стеной. Не менее 10 см пространства должно оставаться, для того чтобы система холодильника не перегревалась.
  2. Ни в коем случае не располагайте прибор рядом с радиатором или плитой. Допустимое расстояние между такими объектами составляет не менее полметра.
  3. Убедитесь, что проводка заземлена, а розетка исправна. Установите стабилизатор напряжения. Не забывайте, что холодильники очень чувствительны к скачкам в напряжения.
  4. Передние ножки холодильника надо немного выкрутить вверх так, чтоб холодильник отклонялся назад на пару градусов. Тогда не возникнет проблем с закрыванием дверцы. Кроме того, она будет закрываться как на автодоводчиках.
  5. Устанавливать холодильник надо строго ровно, чтобы он не кренился в бок, иначе не избежать лишнего шума.
  6. Не ставьте холодильник на балконе или у окна, иначе корпус будет перегреваться. Лишняя жара, холод или сырость не пойдет прибору на пользу
  7. Холодильник не всегда умещается на кухне, поэтому лучше заранее обдумать размеры нужной модели. А для покупателей с небольшой площадью кухни у нас тоже есть пара советов!

Итак, Ваша кухня тесновата для большого двухдверного холодильника и Вы не знаете как быть? Есть несколько удачных вариантов того, где лучше поставить купленный холодильник.

Угол. Угол – идеальное место для установки холодильника. Благодаря этому расположению холодильник не станет выделяться из общей картины кухни и займет меньше места. Его не надо будет обходить и, при этом будет удобно открывать.

Возле двери. Поставив холодильник возле двери, Вы сможете воспользоваться холодильником как стенкой для зонирования. Если Вы установите холодильник в нишу, это сделает кухню завершенной и более компактной.

Под рабочей поверхностью. Мини холодильник под столешницей совсем не новинка. Это самое распространенное решение для мини кухонь в квартирах-студиях. Они достаточно вместительны, порой имеют и морозильную камеру. Но самое важное – это маленькие габариты. Также его можно просто встроить в кухонный гарнитур, закрыв дверцей. Тогда он будет иметь вид шкафа или пенала.

Вне кухни. При современном оригинальном дизайне многих холодильников, такая техника не будет лишней негде. Если у Вас маленькая кухня, а вот коридор запросто позволяет установить там холодильник, то Ваше задание просто подобрать нужный интерфейс данному агрегату.

Купить небольшой холодильник онлайн легко, если Вы покупатель интернет-магазина Чайник. Мы предлагаем купить лучшие холодильники в Киеве по приятным ценам с доставкой по всей Украине!