5 преимуществ электрических чайников


5 преимуществ электрических чайников

Электрочайники в быту появились давно, а свой современный вид ещё в далеком 1970 году. Тогда была придумана оптимальная конструкция и механизм работы прибора. Современные чайники стали заметно выигрывать по сравнению с обычными эмалированными. Конечно же, внешний вид и тех и других может быть и простым и красивым. Почему же именно электрочайники остаются такими популярными?

Электрический чайник отзывы о котором могут быть очень хорошими, всё же порой искажаются жалобами на шум, но вскипятить пару литров воды бесшумно невозможно, а в целом электрические чайники имеют много преимуществ. Вот основные из них.

1. Практичность. Если нет возможности греть воду на плите, то используется электрический чайник. Поэтому в офисах, на работе в любом учреждении, общежитиях используется именно электрочайник. Пользоваться им можно где угодно, где есть розетка. Он может легко переезжать с хозяином с места на место.

2. Скорость работы. Электрический чайник греет воду в среднем в четыре раза быстрее, чем обычный эмалированный или нержавеющий чайник на плите. Таким образом, вы сможете экономить время и, следовательно, больше успевать.

3. Безопасность. Если вы забывчивый человек, то едва ли чайник со свистком сможет исправить положение на более безопасное. Другое дело электрочайник – он просто выключится при нагревании, даже если вы и вовсе забудете, что собирались пить чай. Достаточно просто позже повторно включить его. Автоматическое отключение работает не только в случае закипания воды до ста градусов. Также оно сработает в случае снятия чайника с базы, а во многих моделях – если чайник включили пустым, без воды.

4. Экономия. Работа чайника на электрике теперь более выгодна, чем использование обычного чайника на газовой плите. Быстро и без лишних затрат, чайник нагреет воду, а если нужно, то может и поддерживать нужную температуру долгое время. На предприятиях, в больших коллективах очень удобным будет чайник-термопот – он работает по принципу термоса.

5. Разнообразие. Электрические чайники могут быть не только пластиковыми, а также металлическими, стеклянными и керамическими. Подсветка, сигнал о готовности кипятка и даже управление смартфоном – всё это могут современные электрочайники, которые шагнули намного дальше вперед, нежели их простые собратья.

Несомненно, в простых чайниках есть свое тепло и уют, они привычней и надежней – так считают многие. Можем вас порадовать – в нашем магазине вы можете купить абсолютно разные виды чайников разного объема, материала и по разной цене. Электрический чайник цена на который выше, как правило, сделан из качественного корпуса и скорее всего, будет иметь несколько уровней защиты. Чайник Бош, например, всегда имеет качественный закрытый нагревательный элемент. Чайник braun отличается возможностью нагревания воды до конкретной заданной температуры.