​10 трендов в кухнях 2016


10 трендов в кухнях 2016

Время не стоит на месте и всё терпит перемены. К счастью, перемены в организации такого помещения как кухня они всё лучше и лучше. Цвета, функционал и обязательные атрибуты ультрамодной кухни – какие они?

  • Цвет. Нейтральные тона всё больше вступают в свои права. Эта тенденция рассчитана на то, что на фоне нейтрального цвета как фона для кухни, мы выделимся оригинальными и яркими деталями. Мода за серыми, бежевыми, оливковыми цветами. Белые кухни по-прежнему в моде, как и смелые яркие.
  • Больше рабочего пространства. Встраиваемая техника, компактные модели которой особенно популярные лидируют на рынке кухонь. Максимум ящиков с разделителями, вращающиеся подставки для кастрюль, банок и корзины для бутылок. Эргономичность в вопросах хранения посуды и специй – всегда актуально.
  • Ручки прочь! Плавны и обтекаемые черты кухни не принято уже нарушать как навесными, так и врезными ручками. Фасады с малозаметными ручками или же со шкафчиками, реагирующими на нажатие, что ещё и очень удобно.
  • Островки и стойки. Уже обязательный атрибут кухни – кухонный остров или барная стойка как средство зонирования и заменитель стола. Компактно, удобно и функционально. Конструкции и тех и других, теперь позволяют умещаться даже на самых маленьких кухнях.
  • Атрибуты экологичности. На пике моды – натуральные текстуры и отделка натуральными материалами. Гранит, мрамор и дерево это то, что обязано присутствовать на вашей кухне. Сочетайте эти материалы со стеклом или металлом – выйдет очень элегантно!
  • Парящие шкафчики. Идея, которую раньше выполняли самые смелые теперь на пике популярности. Шкафчики над островом или барной стойкой, надежно крепящиеся верхом к потолку в любой удобной Вам точке кухни – удобно и нестандартно.
  • Шкафчики до самого потолка. Драгоценное пространство, пустующее между шкафчиком и потолком теперь в деле. Визуально удлиняя кухню, Вы найдете место праздничным сервизам или вещам, которыми редко пользуетесь.
  • Свободные стены. Противоречащее предыдущему пункту решение оставить стены без шкафчиков подходит тем, кому удастся разместить все лишние вещи в кладовке или в хорошо организованных ящиках. Акцент на креативные стены падает именно в таких кухнях.
  • Столешница из кварца. Ранее лидировали материалы для столешницы в виде мрамора, гранита, стекла. Совершенно свежее решение – кварц. Он внешне похож на гранит, твердый, без микропор, что очень выгодно для кухонной атмосферы.
  • Простота и сдержанность. Ни позолоты, ни узоров в этом году на современных кухнях наблюдать не будем. Простые, лаконичные формы, удобная фурнитура, спокойные тона – всё это для эффективности и удобства работы на кухне.

Желаем Вам красивых и вкусных свершений на Вашей кухне. А чтобы Ваши свершения давались Вам легко и быстро, предлагаем купить крупную и мелкую кухонную технику по лучшим ценам в Киеве!