Что дает нам керамический обогреватель?


Что дает нам керамический обогреватель?

Керамический обогреватель появился на электротехническом мировом рынке не так давно, однако уже успел завоевать популярность. Если вам необходимо быстро обогреть жилье, помещение большой площади, и при всем этом не расходовать кислород, то надежный и неприхотливый керамический обогреватель может оказаться идеальным для вас. Керамический обогреватель для дома – правильное решение, о котором вы никогда не пожалеете.

Обусловлено это в первую очередь тем, что такой обогреватель имеет некоторые конструкционные особенности – в качестве нагревательных элементов используют старые вольфрамовые спирали или даже ТЭНы, а специальным металлом является нихром, устанавливающийся производителями в особо прочную керамическую рубашку. Это все дает возможность снизить длину испускаемой волны до 5-6 мкм, а это уже позволяет быстрее прогреть все окружающее помещение.

Инфракрасные керамические обогреватели, отзывы на которые вы также легко сможете найти в интернете – не смогут вас оставить равнодушными.

Однако на этом положительные способности не заканчиваются. Из-за короткой волны, в помещении, где устанавливают обогреватель данного типа, наблюдается минимальное количество респираторных заболеваний. В первую очередь, это можно объяснить тем, что испускаемое тепло из керамической рубашки схоже с длиной волны и с теплоизлучением человеческого организма, а этой уже позволяет излучению с легкостью проникать в человеческий организм. Так внутренний прогрев тела – беспечное дело. Внутренняя энергия, вместе с повышенным иммунитетом повышается на наивысший уровень. Не зря, в большей части санаториев и в домах отдыха, чаще всего устанавливают именно такие керамические обогреватели.

При желании можно выбрать любой вариант, однако это будет лучший керамический обогреватель, будь он настольный, настенный или напольный. Самую высокую мощность имеют напольные обогреватели. К примеру, если средняя мощность настольного обогревателя равна 1-1,5 кВт, то напольные обогреватель имеет повышенную мощность, доходящую до значения 2-2,5 кВт.

Чаще всего, обогреватели, которые предназначены для бытовой нужды, имеют несколько степеней нагрева «High» и «Low», режим вентиляции, а также электронные таймеры, которые позволяют прибору, как только температура помещения достигает заданного уровня, выключится самостоятельно

Настенный электрический керамический обогреватель имеет большую мощность отопления. По своей конструкции они напоминают мощные кондиционеры. Однако, в последних главный нагревательный элемент – ТЭН, а в керамического обогревателя – нихромовая проволока. Кроме того, такой обогреватель комплектуют термостойким вентилятором, который отличается высокой производительностью. Энергосберегающие керамические обогреватели являются просто идеальным решением для вашего дома, позволяющим не только согреться, но и сэкономить. Среди таких мы предлагаем выбрать обогреватели КАМ ИН и Электрокерамик.

Купить керамический обогреватель в интернет магазине намного проще, поскольку вам не нужно использовать кучу времени на ненужные поездки по городу в поисках нужной вам модели. Керамический обогреватель купить в Киеве и не проблема. Главное – определиться с нужной вам моделью. Позвоните нам и мы подскажем вам всю нужную информацию, поможем сделать заказ, а также доставим вашу покупку быстро прямо домой.